ARHFA

CONTRATS DE MARIAGE, TESTAMENTS ET RÉPERTOIRES

Classification alphabétique des notaires

Le but de cette rubrique est de donner des pistes de recherche aux adhérents et de leur faciliter l'accès aux actes notariés qui les intéressent en leur précisant la cote du document.

Cliquer sur le logo dans la colonne Voir pour visualiser le document.
L'identifiant (ID) et le mot de passe (MDP) sont obligatoires.

Nom du notaire Type d'acte Siège de l'étude Cotes Période Voir
ALBAREIL Jean CM Montfaucon 3E 756.1 à 16 1782-an VIII voir
ALEYRANGUES R Comiac 3E 1719.70 et 71 1696-1767 voir
ANDRÉ Jean R Saint-Céré 3E 1699.721 1694-1746 voir
AYROLES père et fils R et CM Aynac 3E 1699.109 à 172 1645-1712 voir
AYROLES Antoine R Aynac 3E 1699.218 1745-1771 voir
AYROLES Antoine CM Aynac 3E 1699.173 à 191 et 214 à 216 1713-1744
1768-1770
voir
AYROLES Antoine T Aynac 3E 1699.173 à 191 et 214 à 216 1713-1744
1768-1770
voir
BAGOU R Saint-Céré 3E 1699.735 1687-1690 voir
BEX Jean CM et T Sénaillac-Latronquière 3E 864.1 1708-1713 voir
BONNASSIES CM Gramat 3E 1381.1 à 18 1746-1788 voir
BONNASSIES T Gramat 3E 1381.1 à 18 1746-1788 voir
BRAY (ou de BRAY) Jean R, CM et T Saint Céré 3E 1699.558 à 576 1634-1652 voir
BRUGALIERES
Jean Joseph
CM Saint-Denis-Catus 3E 407.1 à 8 1766-1786 voir
BRUGOUS Jean CM Saint-Cirgues 3E 870.1 à 10 1711-1749 voir
BRUGOUS Jean T Saint-Cirgues 3E 870.1 à 10 1711-1749 voir
BRUGOUS Jean-Denis CM Saint-Cirgues 3E 871.1 1750-1781 voir
BRUGOUS Jean-Denis T Saint-Cirgues 3E 871.1 1750-1781 voir
CAMY Antoine CM Payrac 3E 624.1 à 27 1737-1773 voir
CANTALOUBE Bernard R Saint-Céré 3E 1699.666 1679-1710 voir
CARLES R Mauroux 3E 785.8 1735-1744 voir
CARLES Jean R Mauroux 3E 787.10 1789-1808 voir
CAYLAC R Saint-Céré 3E 1699.857 1771-1793 voir
DAILLARD CM Bétaille 3E 1487.1 à 13 1712-1744 voir
DAILLARD T Bétaille 3E 1487.1 à 13 1712-1744 voir
DEGOUDAUX Raymond CM et T Vayrac 3E 1513.1 à 9 1692-1724 voir
DELCAYLA CM Gramat 3E 1379.1 à 18 1646-1685 voir
DELCAYLA CM Gramat 3E 1380.1 à 25 1686-1736 voir
DELCAYLA T Gramat 3E 1379.1 à 18 1646-1685 voir
DELCAYLA T Gramat 3E 1380.1 à 25 1686-1736 voir
DELCAYLA CM et T Gramat 3E 1428.1 à 48 1638-1736 voir
DIHL François CM Gigouzac 3E 363.1 à 4 1680-1720 voir
DUFOUR CM et T Cajarc 3E 1135.1 à 10 1693-1720 voir
DUFOUR Jean Louis CM Artix (Cne de Sénaillac-Lauzès) 3E 734.1 à 15 1787-1810 voir
ESTANG CM Sauzet 3E 849.2 à 13 1682-1717 voir
ESTANG Pierre CM Sauzet 3E 850.1 à 5 1746-1753 voir
ESTANG Pierre CM Sauzet 3E 1678.1 et 2 1696-1697, 1702-1703 voir
ESTANG CM Sauzet 3E 1679.1 et 2 1750 et 1754 voir
GAILLARD Etienne R Saint-Céré 3E 1699.1699.850 à 852 1726-1778 voir
GARRIGOU Guillaume CM Brouelles, Maxou 3E 324.1 à 9 1719-1761 voir
GOUDAUX CM et T Vayrac 3E 1514.1 à 16 1725-1733 voir
GOUZON (de) R Saint-Céré 3E 1699.1021 et 1025 1765-1768, 1775-1776 voir
GUILHOU François CM Luzech 3E 1552.1 à 10 1713-1740 voir
GUILHOU François T Luzech 3E 1552.11 à 12 1713-1740 voir
GUILHOU François fils CM Luzech 3E 1553.1 à 4 1745-1760 voir
GUILHOU Raymond CM Luzech 3E 1551.1 1660-1760 voir
GUILHOU Raymond T Luzech 3E 1551.1 1660-1760 voir
GUITARD Jean CM Labastide-Murat 3E 748.10 1785-1790 voir
HUG CM Gramat 3E 1103.1 à 31 1745-1776 voir
HUG T Gramat 3E 1103.1 à 31 1745-1776 voir
IZORGE CM et T Puybrun 3E 1410.1 à 30 1715-1744 voir
LABARRIERE CM Saint-Cernin 3E 763.1 à 8 et 10 à 19 1703-1722, 1725-1745 voir
LABARRIERE Armand CM Saint-Cernin 3E 762.1 1679-1702 voir
LABARTHE CM Montfaucon 3E 764.1 et 2 1765-1768 voir
LABORIE CM Peyrilles 3E 822.1 à 10 et 12 à 17 1722-1738, 1740-1747 voir
LABORIE CM Peyrilles 3E 823.1 à 19 1749-1778 voir
LABORIE CM Peyrilles 3E 824.3 et 4 1788-1793 voir
LABORIE T Peyrilles 3E 823.20 et 21 1755-1773 voir
LABORIE Etienne CM Prendeignes 3E 875.1 à 22 1718-1763 voir
LABORIE Etienne T Prendeignes 3E 875.1 à 22 1718-1763 voir
LABROUSSE R Glanes 3E 1719.199 à 210 1772-1794 voir
LABOUCARIE R Saint-Céré 3E 1699.935 1726-1738 voir
LAMOTHE (de) CM Gramat 3E 1383.1 à 14 1727-1758 voir
LAMOTHE (de) Pierre CM Gramat 3E 1384.1 à 23 1764-an IV voir
LAMOTHE (de) T Gramat 3E 1383.1 à 14 1727-1758 voir
LAMOTHE (de) Pierre T Gramat 3E 1384.1 à 23 1764-an IV voir
LAMOTHE (de) Pierre CM Issendolus 3E 1384.6 1769 voir
LAPERGUE Antoine CM Caniac-du-Causse 3E 742.3 à 7 1791-1810 voir
LAPERGUE Antoine CM Cras 3E 344.1 à 4 1777-1793 voir
LAPERGUE
Jean-François
CM Caniac-du-Causse 3E 741.1 à 8 1743-1782 voir
LAPERGUE
Jean-François
T Caniac-du-Causse 3E 741. 8 1742-1762 voir
LAPORTE Bernard R Saint-Céré 3E 1699.628 et 633 1727-1732 voir
LATOUR CM et T Sousceyrac 3E 886.1 à 6 1741-1760 voir
LAVAUR Etienne R Autoire 3E 1699.49 1695-1736 voir
LAVAUR Etienne R Saint-Céré 3E 1699.779 1695-1738 voir
LAVAUR Thomas R Saint-Céré 3E 1699.797 1714-1733 voir
MALIQUE Alain CM Lauzès 3E 750.1 à 31 1743-1792 voir
MALIQUE Jean CM Lauzès 3E 367.1 et 2, 3E 1636 1714-1726 voir
MALIQUE Pierre CM Lauzès 3E 751.1 à 6 et 9 à 11 an III-An X, an XIII-1811 voir
MARCILHAC François R et CM Aynac 3E 322.10 à 17 et 21 à 30 1610-1620, 1624-1634 voir
MARTY CM Montfaucon 3E 757.1 à 4 1743-1754 voir
MURAT Jean père R, CM et T Lunegarde 3E 1731.153 et 3E 1106.1 à 10 1663-1681 voir voir
MURAT Jean fils CM et T Lunegarde 3E 1107.1 à 14 1690-1710 voir voir
MURAT Jean CM et T Lunegarde 3E 1731.154 à 159 et 3E1108.1 à 19 1730-1761 voir
NASTORG Jean CM Issendolus 3E 538.1 à 23 1766-1812 voir
NASTORG Jean T, Part., Don. Issendolus 3E 538.1 à 23 1766-1813 voir
PAGES CM Albas 3E 1530.1 à 6 1713-1727 voir
PAGES Jean CM Albas 3E 1531.1 à 4 1728-1743 voir
PAGES Eutrope CM Albas 3E 1532.4 1776-1780 voir
PECHMEJA Pierre Paul R, CM et T Saint-Céré 3E 1699.906, 916, 919 à 935 1745-1789 voir
PELISSIÉ Antoine CM Belaye 3E 1539.1 à 3 1745-1750 voir
PELISSIÉ Antoine T Belaye 3E 1538.1 1709 voir
PELISSIÉ Antoine T Belaye 3E 1539.1 à 3 1745-1750 voir
PELISSIÉ François CM Belaye 3E 1540.1 à 14 1753-an V voir
PELISSIÉ François T Belaye 3E 1540.1 à 14 1753-an V voir
PETRA (de) François Antoine CM Catus 3E 341.1 à 43 1730-1771 voir
PEYRALADE
Jean Louis
R Saint-Céré 3E 1699.986 à 1014 1766-1816 voir
PEYRALADE
Mathurin
R Saint-Céré 3E 1699.953 à 986 et 1020 1731-1765 voir
PEYRALADE
Mathurin 2E du nom
R Saint-Céré 3E 1699.1020 1779-1805 voir
PRAT Jean Antoine R, CM et T Figeac 3E 96.28 1721-1758 voir
RAYNAL CM Montfaucon 3E 758.1 an VII-an X voir
RICHARD François CM Frayssinet le Gourdonnais 3E 811.3 1754-1758 voir
RODES Guillaume CM Dégagnac 3E 348.1 à 10 1696-1732 voir
RODES Guillaume T Dégagnac 3E 348.1 à 10 1696-1732 voir
ROUGIER Pierre CM et T Lalbenque 3E 599.1 à 21 1731-1758 voir
ROUZET CM Linac 3E 1229.1 à 4 1747-1781 voir
SEYRINIAC Antoine CM Montfaucon 3E 760.3 à 6 an XIII-1810 voir
SEYRINIAC Hugues CM Montfaucon 3E 759.1 à 33 1762-an V voir
SIMONET Jacques CM Ginouillac 3E 747.1 à 11 1743-1768 voir
SOULHAC R Saint-Céré 3E 1699.859, 860 et 861 1772-1778 voir
SOUILHAC Jean Pierre R Saint-Céré 3E 702.1 à 19 1760-1781 voir
VAISSE CM Peyrilles 3E 820.1 à 10 1711-1744 voir
VALERY Pierre CM Lalbenque 3E 597.1 à 26 1719-1748 voir
VALERY Mathieu CM et T Lalbenque 3E 600.1 à 45 1750-An VII voir
VENRIES R Saint-Céré 3E 1699.726 à 730 1685-1693 voir
VERNIERES Géraud R Saint-Céré 3E 1699.936, 942 et 944 1765-1766, 1772-1774,
1778-1780
voir
VIXES Jean, J. Pierre
GUILHOU père et fils
CM et T Saint-Vincent-Rive-d'Olt, Luzech 3E 1559, 1552, 1553 1711-1744 voir
Retour haut de page